3 - 0003

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 3 - 0003
Amtliches Endergebnis, 28.04.2020 12:03:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.518 27,6 %
GRÜNE 2.205 24,2 %
FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising 1.540 16,9 %
AfD 712 7,8 %
SPD 933 10,2 %
FDP 122 1,3 %
FSM 136 1,5 %
ÖDP 572 6,3 %
DIE LINKE 370 4,1 %
Stimmberechtigte 775 -
Wähler 157 20,3 %
Ungültige Stimmzettel 8 5,1 %
Gültige Stimmen 9.108 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mück Manuel 1 55
2 Meinelt Anita 2 46
3 Iyibas Ozan 6 90
4 Hermann Monika 16 40
5 Senger Simon 7 36
6 Arzberger Monika 27 37
7 Hauner Martin 31 39
8 Oberloher Eva-Maria 5 40
9 Schindlmayr Simon 30 41
10 Dr. Herrmann Florian 3 47
11 Stegmair Johann 14 42
12 Wild Gregor 18 36
13 Reents Harald 13 51
14 Gerlsbeck Uwe 10 36
15 Sixt Birgit 23 40
16 Mieskes Jürgen 40 39
17 Reiter Martin 8 37
18 Hellerbrand Martin 17 37
19 Knieler Tanja 34 41
20 Weinzierl Konrad 9 43
21 Rehm Kerstin 24 41
22 Hadersdorfer Georg 15 36
23 Irlstorfer Erich 4 45
24 Adldinger Andreas 21 35
25 Mayer Hans 25 61
26 Flexeder Benedikt 39 30
27 Riemensberger Josef 26 50
28 Mayer Franz 22 34
29 Heindl Hildegard 28 30
30 Deliano Josef 11 34
31 Klier Rainer 29 30
32 Heinz Rudolf 20 30
33 Edfelder Damian 36 32
34 Braun Franz 19 39
35 Linz Karin 37 31
36 Partsch Gabriele 41 30
37 Schmid Georg 35 38
38 Staudt Markus 44 29
39 Kömpel Christine 56 34
40 Müller Franz 59 32
41 Költz Peter 50 29
42 Kaindl Andreas 43 32
43 Linseisen Martin 12 30
44 Warmuth Florian 51 28
45 Schelzel Lisa 63 29
46 Schickaneder Konrad 32 28
47 Kortus Josef 38 28
48 Dr. oec. troph. Fremann Dorothee 62 32
49 Bergmann Christopher 67 28
50 John Marlies 64 29
51 Langwieser Frank 47 45
52 Dr. Ziegler Elmar 55 28
53 Wirl Walter 48 28
54 Ehlers Etienne-Maurice 52 34
55 Guske Rita 53 30
56 Stadler Philipp 65 28
57 Falkner Maximilian 61 28
58 Behrendt Laura 54 29
59 Petz Josef 66 28
60 Steinhart Tobias 46 31
61 Nadler Christian 33 48
62 Selmayer Andreas 42 28
63 Krauß Heike 57 38
64 Schreiber Renate 58 29
65 Poruba Magdalena 68 28
66 Edfelder Silvia 49 32
67 Eckstein Lennart 69 37
68 Christen Isabel 70 27
69 Klose Marcus 60 29
70 Baur Stefan 45 26

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bosse Claudia 3 66
2 Wäger Robert 7 31
3 Bönig Eva 2 40
4 Becher Johannes 1 31
5 Bayraktar Joana 10 29
6 Eckert Leon 13 29
7 Juranowitsch Verena 15 29
8 Wollschläger Toni 4 28
9 Becher Alexandra 8 32
10 Dr. rer. nat. Stanglmaier Michael 5 34
11 Brosch Sabina 12 36
12 Dr. Breu Maximilian 22 28
13 Lebich Siglinde 16 31
14 Heilmeier Franz 6 79
15 Dreikorn Christine 29 29
16 Kuch Tobias 20 28
17 Günther Susanne 18 30
18 Buchberger Michael 27 28
19 Brückl-Hein Barbara 34 29
20 Habermeyer Sebastian 17 28
21 Haußmann Lena 23 30
22 Habermeyer Werner 36 28
23 Mayerhanser Judith 14 44
24 Weinhöpl Manfred 28 28
25 Dr. Gaßner Manuela 33 33
26 Würschinger Ernst 30 31
27 Kuch Verena 21 30
28 Schiferli Dick 50 28
29 List Susanna 46 29
30 Sen Selahattin 32 44
31 Altenbeck Evelin 11 29
32 Sturm Georg 43 28
33 Dr. Margraf Christine 26 32
34 Kriebel Kai 51 28
35 Heim Margarete 35 43
36 Drobny Manfred 24 34
37 Bauer Irene 31 29
38 Kirsch Martin 52 28
39 Loewenthal Andrea 60 32
40 Heitz Nico 42 28
41 Fischer Melanie 44 36
42 Plötz Thomas 58 28
43 Hannus Veronika 48 30
44 Walter Klaus-Dieter 61 27
45 Mokry Julia 41 39
46 Schönegge Erhard 9 28
47 Ripper Sylvia 37 27
48 Bandle Frank 38 39
49 Gebhard Alexandra 39 27
50 Spitzenberger Franz 47 26
51 Dr. med. Becher Julia 25 28
52 Heim Ralf 45 41
53 Heinlein-Zischgl Waltraud 63 26
54 Becher Matthias 49 26
55 Ripperger Jana 53 28
56 Dr. Obermeier Michael 59 26
57 Brandenberg Silke 64 30
58 Wagner Alfred 56 26
59 Dr. med. Plötz Stefanie 54 27
60 Stuhlreiter Klaus 55 26
61 Körbl Brigitte 66 27
62 Kilian Michael 68 26
63 Metz Rita 62 27
64 Meidinger Christian 19 35
65 Hauke Brigitte 69 28
66 Seidel Holger 70 26
67 Obermeier Diana 57 28
68 Tischer Helmut 67 26
69 Dörpinghaus-Zimmermann Evamaria 65 35
70 Prügl Johannes 40 25

FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Petz Helmut 15 26
2 Scharlach Maria 3 21
3 Schneider Rainer 11 37
4 Zierer Benno 1 36
5 Scholz Robert 9 22
6 Kieninger Ludwig 17 22
7 Weller Robert 16 26
8 Sailer Hans 5 19
9 Pflügler Stephanie 20 45
10 Vaas Martin 21 22
11 Geier Anton 19 19
12 Betz Gerhard 2 22
13 Dr. med. Pause Heino 14 19
14 Priller Helmut 27 22
15 Krojer Georg 6 22
16 Hammerl Hermann 18 22
17 Hoyer Susanne 7 23
18 Karl Andreas 26 19
19 Henning Thomas 30 27
20 Dallinger Otmar 32 19
21 Mayerhofer Elisabeth 29 24
22 Penner Uwe 53 19
23 Dollinger Josef 8 23
24 Roth-Forstner Sabine 41 23
25 Grundner Thomas 23 19
26 Popp Rupert 10 22
27 Heigl Marianne 13 23
28 Niedermeier Brigitte 24 23
29 Daniel Johann 35 22
30 Dr. Aichinger Christopher 25 35
31 Hobmaier Michael 12 22
32 Ecker Karl 4 19
33 Fischer Josef 33 26
34 Krumbucher Michael 22 19
35 Ebner Uli 44 29
36 Sebald Beatrix 31 20
37 Ferdinand Florian 46 19
38 Lauterbach Reinhard 45 19
39 Huber Wolfgang 43 34
40 Kühner Anton 39 22
41 Schlenker Oliver 51 19
42 Dr. Heckel Maximilian 55 19
43 Ostermeier Siegfried 50 19
44 Filipp Harald 48 19
45 Wildgruber Helmut 49 19
46 Grünberger Stefan 28 19
47 Anneser Siegfried 36 19
48 Berger Dominik 61 20
49 Oberprieler Edgar 40 31
50 Stöber Markus 47 22
51 Hammerl Markus 54 22
52 Reif Johann 42 19
53 Besner Richard 38 22
54 von Pressentin Ingolf 60 19
55 Ludwig Martin 63 19
56 Anders Hendrik 67 18
57 Gürtner Christoph 62 21
58 Stüwe Thomas 66 18
59 Völkl Georg 34 23
60 Kleidorfer Siegfried 52 17
61 Beck Daniel 70 20
62 Leitner Markus 64 17
63 Dr. Seghutera Dagmar 65 18
64 Hiergeist Johanna 58 17
65 Dr. Götz Rudolf 57 19
66 Pfeiffer Bodo 69 26
67 Mörwald Alexander 59 16
68 Mordstein Robert 68 18
69 Kieslinger Sonja 56 17
70 Neumüller Bernhard 37 16

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Franz 1 36
2 Welter Gerhard-Michael 3 30
3 Csonka Bianca 6 30
4 Huber Johannes 2 33
5 Szalontay Attila 10 33
6 Albuschat Michael 4 30
7 Paukner Richard 9 30
8 Heichler René 12 30
9 Hilz Melanie 5 30
10 Kanzelsberger Thomas 11 30
11 Hilz Michael 8 30
12 Kuch Albert 7 30
13 Hechenberger Christian 14 30
14 Kugelmann Bernhard 13 30
15 Silpert Ladislav 15 30
16 Obermann Maximilian 16 20
17 Schober Brigitte 18 10
18 Schreiber Tobias 20 10
19 Paulus Bernd 21 10
20 Lumley Willem 28 10
21 Schober Raimund 19 10
22 Obermann Eric 22 10
23 Weiler Manfred 24 10
24 Buberl Harald 23 10
25 Körner Silke 25 10
26 Staber Michael 27 10
27 Mika Andrzej 35 10
28 Graack Christian 36 10
29 Ferenc Rainer 26 10
30 Egger Monika 34 10
31 Schlappa Roland 33 10
32 Uhlig Roberto 37 10
33 Kuchenbaur Edmund 29 10
34 Koppe Clemens 31 10
35 Schumacher Henning 39 10
36 Neuling Hartmut 38 10
37 Hobmeier Stefan 32 10
38 Ippisch Alexander 30 10
39 Wächtler Dirk 17 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bengler Herbert 5 11
2 Frommhold-Buhl Beate 3 43
3 Mehltretter Andreas 7 11
4 Braun Walburga 8 14
5 Warlimont Peter 1 14
6 Grill Katharina 15 11
7 Thaler Sebastian 4 21
8 Malenke Stefanie 9 14
9 Neumaier Anton 6 12
10 Summer Christa 16 11
11 Weizenegger Victor 10 29
12 Graf Alina 21 21
13 Pschorr Martin 2 12
14 Zehetbauer Lena 12 11
15 Heumann Maximilian 14 26
16 Wilde Gabriele 27 11
17 Kronner Stefan 13 11
18 Degelmann Teresa 37 12
19 Lerchl Sepp 11 11
20 Karell Elke 31 11
21 Grill Markus 47 11
22 Sökülmez Ayşe 30 12
23 Weindl Michael 48 14
24 Oldenburg-Balden Christiane 23 11
25 Hierhager Anton 18 11
26 Weinzierl Julia 26 14
27 Kurkowiak Markus 25 11
28 Auinger Manuela 17 21
29 Firlus Michael 38 11
30 Tiryaki Nigar 44 12
31 Aydeniz Erdogan 50 12
32 Saulewicz Elke 55 11
33 Nolte Tino 56 11
34 Rhode Eva-Maria 20 26
35 Hahner Herbert 28 11
36 Schablitzki Ursula 35 21
37 Lilienthal Günter 36 11
38 Thorma Edith 58 11
39 Eisenmann Paul 22 12
40 Kreilinger-Pitters Anna 29 11
41 Kreilinger Max 19 17
42 Böhmert Kristin 42 12
43 Gmeiner Norbert 32 11
44 Ebner Ira 62 15
45 Savci Bülent 60 11
46 Rehr Anna 64 11
47 Dörnhöfer Uwe 53 14
48 Weinzierl Christa 57 12
49 Kugler Ernst 66 11
50 Flößer Natalie 70 12
51 Wagner Peter-Peer 65 11
52 Schindler Astrid 43 12
53 Prade Matthias 51 11
54 Martin Anette 34 10
55 Seiffert Carsten 40 10
56 Dr. Schmidtchen Sybille 39 13
57 Albrecht Jörg 61 10
58 Altmann Eleanore 45 10
59 Haberkorn Rudolf 41 10
60 Kappen Margaretha 59 10
61 Schablitzki Lukas 49 11
62 Dannhauser Andrea 46 18
63 Möller Uwe 67 19
64 Schnorrenberger Alfons 68 10
65 Reichenwallner Thomas 63 10
66 Klenke Thorsten 54 10
67 Marschoun Christoph 33 10
68 Kappen Reinhard 69 10
69 Beubl Gerhard 24 10
70 Marcus Gunnar 52 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weiskopf Tobias 1 7
2 Hartmann Susanne 2 1
3 Dr. Alberti Martin 5 1
4 Dr. phil. Hirschmann Irena 8 1
5 Fincke Philipp 3 1
6 Rudolph Theresa 15 1
7 Ecker Timo 7 7
8 Stimmelmeier Josef 4 1
9 Dr. Heckelbacher Burkard 35 4
10 Waschkowski Hildegard 18 4
11 Petz Gudrun 22 1
12 Schmidt Eva-Maria 6 4
13 Suhr Julian 21 1
14 Moschner Renate 40 1
15 Hartmann Jens 9 1
16 Hopfensperger Karin 12 15
17 Müller-Saala Heinz 14 1
18 Wunder Barbara 46 1
19 Cziasto Andreas 29 1
20 Sahlmüller Dorothea 39 1
21 Filser Thomas 38 4
22 Avonda Jonathan 33 1
23 Lanzinger Sebastian 37 1
24 Harms Thorsten 19 4
25 Völker Daniel 44 1
26 Spettmann Matthias 30 1
27 Wächter Gerhard 23 1
28 Kiepe Niclas 10 1
29 Hald Christoph 52 1
30 Bierbaum Andreas 50 1
31 Hella Julien 32 7
32 Spettmann Maria 11 1
33 Pham Nicolaus 34 1
34 Völk Maria 16 1
35 Niemann Wolf-Dieter 51 1
36 Dr. Fromme Tobias 13 1
37 Moschner Peter 60 1
38 Hartmann Siegfried 24 1
39 Taysi Can 53 1
40 Gamilla Eriberto 17 1
41 Sahlmüller Anna-Maria 36 1
42 Einödshofer Karl 49 1
43 Dumat Julien 47 1
44 Untermarzoner Benedikt 61 1
45 Dr. Manke Berthold 28 3
46 Taysi Alexander 64 4
47 Lechner Thomas 20 1
48 Fincke Theresa 26 1
49 Ruscher Maik 69 1
50 Holmhey Sabine 27 1
51 Peschel Markus 59 1
52 Skylnik Markus 25 1
53 Berthold Christian 67 1
54 Schynowski Stephan 43 1
55 Kurzen Nils 54 1
56 Müller Sandra 31 1
57 Schädlich Martin 70 1
58 Burkhardt Uwe 41 1
59 Toader Eszter 68 1
60 Dießelmann Paul 65 1
61 Moll Johannes 66 1
62 Klinar Alesch 45 1
63 Amann Florian 56 1
64 Frey Martin 42 1
65 Phillipson Denise 57 1
66 Überall Tim 48 1
67 Elliesen Lars 62 1
68 Überall Rainer 63 1
69 Fincke Andreas 58 1
70 Dr. Barschdorf Jens 55 1

FSM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mooser-Niefanger Birgit 2 17
2 Eschenbacher Tobias 1 16
3 Lintl Maria 5 2
4 Fosso Samuel 6 4
5 Frankl Anton 4 4
6 Glaser Michael 13 1
7 Dr. med. von Schilling Christoph 3 4
8 Holike Florian 17 1
9 Hölzl Johann 7 4
10 Püschel Jessica 11 2
11 Fiedler Reinhard 8 1
12 Popp Joseph 27 1
13 Sahlmüller Dominikus 23 1
14 Herrmann Wolfgang 21 1
15 Haimann Rodolphe 24 1
16 Cassens Sabine 32 2
17 Engelhardt Beate 38 2
18 Stockheim Katrin 20 2
19 Dobler Christian 12 1
20 Böhme Philomena 14 1
21 Münster Daniel 30 1
22 Romer Patrick 43 1
23 Janjic Aleksandar 33 1
24 Reinhart Lisa-Marie 37 1
25 Bernack Franz 26 1
26 Schindler Ricarda 22 1
27 Schwind Monika 15 1
28 Sellmayer Jürgen 28 1
29 Reinhart Lukas 46 1
30 Tschernich Britta 54 1
31 Dr.-Ing. Reinhart Jürgen 55 1
32 Dr. med. Quaisser-Kimpfbeck Constanze 19 1
33 Anders Gernot 45 4
34 Loibl Florian 36 1
35 Burzin Martin 34 4
36 Meßner Eduard 31 1
37 Bildhauer Bernhard 47 1
38 Heinrichs Thomas 58 1
39 Stümmel Christa 56 1
40 Bauer Thomas 9 1
41 Sonner Josef 48 1
42 Ilberg Felix 42 4
43 Huber Daniel 29 4
44 Schindler Florian 52 1
45 Heinrichs Britta 61 1
46 Reinhart Lena 39 1
47 Reinhart Kirsten 44 1
48 Bauer Heidi 25 1
49 Schweikl Veronika 50 1
50 Hartberger Renate 51 1
51 Glück Andreas 35 1
52 Struller Hildrun 41 1
53 Stock Roland 60 1
54 Stöckhardt Sabine 65 1
55 Buck Julia 62 4
56 Kuchinke Florian 49 1
57 Gebhart Katharina 57 1
58 Gruber Maximilian 63 1
59 Freyberg Dominic 66 1
60 Stroh Beatrix 64 1
61 Werkmeister Anne 18 1
62 Kroboth Veronika 53 1
63 Riesch Christoph 40 4
64 Krenkel Jonas 67 1
65 Riesch Monika 10 1
66 Eschenbacher Nergiz 16 1
67 Dr. med. dent. Lintl Peter 59 1
68 Barten Figen 69 1
69 Stock Andrea 68 1
70 Tschernich Enrico 70 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reuß Manfred 3 6
2 Dr. med. Fiedler Christian 1 24
3 Kern Angela 5 9
4 Gräfin von Brühl Sophie 9 6
5 Pflügler Florian 2 33
6 Kirner Emilia 11 6
7 Beck Josef 13 6
8 Elsinghorst Julia 14 14
9 Stadlbauer Heinrich 6 6
10 Zangl Daniela 16 6
11 Hinge Anna 17 9
12 Vogl Ulrich 8 6
13 Wutz Manfred 15 9
14 Hobmair Monika 10 6
15 Kästl Jörg 4 6
16 Schönauer Walburga 26 6
17 Bergauer Felix 12 17
18 Dr. Rieger Urte 7 6
19 Hiereth Markus 19 6
20 Drothler Ute 32 6
21 Neidhardt Norbert 40 6
22 Rauschmayr Susanne 20 6
23 Hechenberger Stefan 23 14
24 Rautenberg Stefanie 27 6
25 Zacharias Werner 30 6
26 Reuß Ute 24 9
27 Dr. Reck Reinhold 34 6
28 Hechenberger Anne-Katrin 21 15
29 Fiegert Paul 25 6
30 Schröder Dirk 28 6
31 Wende Gunnar 45 6
32 Schwarz Annelie 35 6
33 Reitzel Moritz 41 12
34 Weller Christian 22 6
35 Pflügler Alexandra 18 22
36 Diller Kurt 44 6
37 Düsberg Elke 39 6
38 Kästl Leonard 33 6
39 Prof. Dr. Auerswald Karl 37 6
40 Vogl Anneliese 51 6
41 Mai Gerhard 31 6
42 Bauer Martin 36 6
43 Hunsicker Uta 42 6
44 Dr. Webhofer Christian 46 12
45 Sailer Hubert 47 6
46 Babl Annabell 43 6
47 Bock Karl 29 13
48 Helfert Peter 58 6
49 Dersch Tina 49 9
50 Hobmair Stefan 62 6
51 Engl-Schweiger Barbara 52 6
52 Schwarz Hans-Georg 50 6
53 Nissen Leon 54 6
54 Stadler-Serve Johanna 61 6
55 Krimmer Alexander 48 9
56 Scheer Johanna 59 6
57 Hobmaier Georg 38 6
58 Scheifele Hans-Jürgen 66 6
59 Zangenfeind Stefan 63 15
60 Kelnhofer Markus 69 6
61 Fiegert Sylvia 68 6
62 Fiedler Herbert 56 9
63 Marterer Sascha 70 6
64 Kufer Julian 55 6
65 Rickert Ludger 64 6
66 Rauch Herbert 53 6
67 Ponse Lisa 60 12
68 Biederbeck Matthias 67 6
69 Bauer Hedwig 57 6
70 Reinhardt Wolfgang 65 6

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schindlbeck Albert 2 8
2 Fink Gisela 7 6
3 Dr. Hoyer Guido 1 5
4 Carus Susanne 6 5
5 Graßy Nicolas-Pano 3 5
6 Eberhard Rosemarie 8 6
7 Koblischek Sven 18 9
8 Oberprieler Karin 5 6
9 Stamm Karla 21 6
10 Schönherr Maik 10 5
11 Held Christina 26 5
12 Rauch Manfred 14 5
13 van Lier Sabine 29 6
14 John Stefan 4 5
15 Capric Katharina 24 5
16 Helfensteller Manfred 17 6
17 Plötz Carolin 30 5
18 Handel Benjamin 32 5
19 Hacker Christina 38 5
20 Hartshauser Johann 31 5
21 Messerschmitt Moritz 9 5
22 Deml Johannes 23 5
23 Gutewort Bernhard 44 5
24 Lackermeier Tobias 11 5
25 Richter Michael 25 5
26 Oehlmann Thomas 40 5
27 Ratzinger Negin 34 5
28 Morsack Sebastian 20 5
29 Regineri Birgit 13 5
30 Crefeld Tobias 37 5
31 Strobl Sylvia 27 8
32 Hofmann Rudolf 58 5
33 Held Irmgard 52 5
34 Dr. med. Beischl Konrad 22 5
35 Gurr Andrea 28 5
36 Krönert Christoph 12 5
37 Hoyer Ilse 50 5
38 Rauch Werner 33 5
39 Waldhof Anja 35 5
40 Strobl Alexander 39 5
41 Floßmann Sibylle 48 5
42 Gurr Thomas 43 5
43 Buchberger Martina 19 5
44 Capric Milos 55 5
45 Wiesheu-Kinon Rosemarie 60 5
46 Waldhof Christian 62 5
47 Schäftlmeier Karl 15 5
48 Mintrop Ludger 41 5
49 Maaf Ramin 57 5
50 Sterr Helmut 16 5
51 von Klinkowström Detlev 63 8
52 Oberprieler Dominik 36 5
53 Tiegs Wolfgang 67 5
54 Groß Björn 49 5
55 Rose Tim 59 5
56 Eberhard Franz 64 5
57 Baumgartner-Murr Albert 42 5
58 Werner Jan 47 5
59 Demmelhuber Maximilian 46 5
60 Pflaum Christof 56 5
61 Hofmann Tobias 45 5
62 Liebl Leander 53 6
63 Kinon Wolfgang 68 5
64 Kömpel Sebastian 54 5
65 Kunze Martin 61 5
66 Lehner Johannes 69 5
67 Ochmann Micha 65 5
68 Özdemir Hasan 51 5
69 Pallis Michalis 66 5
70 Weberbartold Hans-Josef 70 5
Download der Grafik als SVG-Datei