1 - 0001

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 1 - 0001
Amtliches Endergebnis, 28.04.2020 12:03:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.527 20,8 %
GRÜNE 2.315 31,6 %
FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising 1.013 13,8 %
AfD 353 4,8 %
SPD 986 13,4 %
FDP 188 2,6 %
FSM 153 2,1 %
ÖDP 704 9,6 %
DIE LINKE 95 1,3 %
Stimmberechtigte 586 -
Wähler 114 19,5 %
Ungültige Stimmzettel 6 5,3 %
Gültige Stimmen 7.334 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mück Manuel 1 22
2 Meinelt Anita 2 21
3 Iyibas Ozan 6 43
4 Hermann Monika 16 23
5 Senger Simon 7 22
6 Arzberger Monika 27 21
7 Hauner Martin 31 22
8 Oberloher Eva-Maria 5 21
9 Schindlmayr Simon 30 26
10 Dr. Herrmann Florian 3 25
11 Stegmair Johann 14 21
12 Wild Gregor 18 21
13 Reents Harald 13 26
14 Gerlsbeck Uwe 10 21
15 Sixt Birgit 23 21
16 Mieskes Jürgen 40 22
17 Reiter Martin 8 24
18 Hellerbrand Martin 17 21
19 Knieler Tanja 34 22
20 Weinzierl Konrad 9 20
21 Rehm Kerstin 24 22
22 Hadersdorfer Georg 15 21
23 Irlstorfer Erich 4 25
24 Adldinger Andreas 21 22
25 Mayer Hans 25 33
26 Flexeder Benedikt 39 20
27 Riemensberger Josef 26 25
28 Mayer Franz 22 23
29 Heindl Hildegard 28 20
30 Deliano Josef 11 19
31 Klier Rainer 29 20
32 Heinz Rudolf 20 19
33 Edfelder Damian 36 21
34 Braun Franz 19 21
35 Linz Karin 37 20
36 Partsch Gabriele 41 20
37 Schmid Georg 35 20
38 Staudt Markus 44 19
39 Kömpel Christine 56 19
40 Müller Franz 59 20
41 Költz Peter 50 20
42 Kaindl Andreas 43 23
43 Linseisen Martin 12 21
44 Warmuth Florian 51 20
45 Schelzel Lisa 63 19
46 Schickaneder Konrad 32 20
47 Kortus Josef 38 20
48 Dr. oec. troph. Fremann Dorothee 62 19
49 Bergmann Christopher 67 20
50 John Marlies 64 19
51 Langwieser Frank 47 26
52 Dr. Ziegler Elmar 55 23
53 Wirl Walter 48 21
54 Ehlers Etienne-Maurice 52 21
55 Guske Rita 53 21
56 Stadler Philipp 65 20
57 Falkner Maximilian 61 20
58 Behrendt Laura 54 22
59 Petz Josef 66 20
60 Steinhart Tobias 46 23
61 Nadler Christian 33 28
62 Selmayer Andreas 42 20
63 Krauß Heike 57 22
64 Schreiber Renate 58 20
65 Poruba Magdalena 68 20
66 Edfelder Silvia 49 22
67 Eckstein Lennart 69 23
68 Christen Isabel 70 20
69 Klose Marcus 60 20
70 Baur Stefan 45 20

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bosse Claudia 3 55
2 Wäger Robert 7 42
3 Bönig Eva 2 37
4 Becher Johannes 1 38
5 Bayraktar Joana 10 36
6 Eckert Leon 13 37
7 Juranowitsch Verena 15 35
8 Wollschläger Toni 4 39
9 Becher Alexandra 8 37
10 Dr. rer. nat. Stanglmaier Michael 5 35
11 Brosch Sabina 12 37
12 Dr. Breu Maximilian 22 35
13 Lebich Siglinde 16 37
14 Heilmeier Franz 6 54
15 Dreikorn Christine 29 35
16 Kuch Tobias 20 40
17 Günther Susanne 18 30
18 Buchberger Michael 27 33
19 Brückl-Hein Barbara 34 36
20 Habermeyer Sebastian 17 34
21 Haußmann Lena 23 34
22 Habermeyer Werner 36 33
23 Mayerhanser Judith 14 40
24 Weinhöpl Manfred 28 33
25 Dr. Gaßner Manuela 33 32
26 Würschinger Ernst 30 30
27 Kuch Verena 21 31
28 Schiferli Dick 50 30
29 List Susanna 46 30
30 Sen Selahattin 32 32
31 Altenbeck Evelin 11 31
32 Sturm Georg 43 30
33 Dr. Margraf Christine 26 36
34 Kriebel Kai 51 30
35 Heim Margarete 35 39
36 Drobny Manfred 24 33
37 Bauer Irene 31 30
38 Kirsch Martin 52 30
39 Loewenthal Andrea 60 29
40 Heitz Nico 42 32
41 Fischer Melanie 44 36
42 Plötz Thomas 58 29
43 Hannus Veronika 48 29
44 Walter Klaus-Dieter 61 32
45 Mokry Julia 41 35
46 Schönegge Erhard 9 29
47 Ripper Sylvia 37 29
48 Bandle Frank 38 44
49 Gebhard Alexandra 39 32
50 Spitzenberger Franz 47 29
51 Dr. med. Becher Julia 25 29
52 Heim Ralf 45 38
53 Heinlein-Zischgl Waltraud 63 29
54 Becher Matthias 49 29
55 Ripperger Jana 53 29
56 Dr. Obermeier Michael 59 30
57 Brandenberg Silke 64 29
58 Wagner Alfred 56 28
59 Dr. med. Plötz Stefanie 54 31
60 Stuhlreiter Klaus 55 28
61 Körbl Brigitte 66 28
62 Kilian Michael 68 28
63 Metz Rita 62 28
64 Meidinger Christian 19 36
65 Hauke Brigitte 69 28
66 Seidel Holger 70 28
67 Obermeier Diana 57 28
68 Tischer Helmut 67 26
69 Dörpinghaus-Zimmermann Evamaria 65 28
70 Prügl Johannes 40 26

FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Petz Helmut 15 18
2 Scharlach Maria 3 13
3 Schneider Rainer 11 17
4 Zierer Benno 1 16
5 Scholz Robert 9 13
6 Kieninger Ludwig 17 13
7 Weller Robert 16 17
8 Sailer Hans 5 13
9 Pflügler Stephanie 20 25
10 Vaas Martin 21 13
11 Geier Anton 19 13
12 Betz Gerhard 2 16
13 Dr. med. Pause Heino 14 13
14 Priller Helmut 27 16
15 Krojer Georg 6 13
16 Hammerl Hermann 18 14
17 Hoyer Susanne 7 13
18 Karl Andreas 26 13
19 Henning Thomas 30 19
20 Dallinger Otmar 32 21
21 Mayerhofer Elisabeth 29 13
22 Penner Uwe 53 13
23 Dollinger Josef 8 13
24 Roth-Forstner Sabine 41 13
25 Grundner Thomas 23 16
26 Popp Rupert 10 13
27 Heigl Marianne 13 13
28 Niedermeier Brigitte 24 13
29 Daniel Johann 35 13
30 Dr. Aichinger Christopher 25 21
31 Hobmaier Michael 12 16
32 Ecker Karl 4 13
33 Fischer Josef 33 15
34 Krumbucher Michael 22 13
35 Ebner Uli 44 22
36 Sebald Beatrix 31 13
37 Ferdinand Florian 46 13
38 Lauterbach Reinhard 45 13
39 Huber Wolfgang 43 21
40 Kühner Anton 39 13
41 Schlenker Oliver 51 16
42 Dr. Heckel Maximilian 55 13
43 Ostermeier Siegfried 50 13
44 Filipp Harald 48 13
45 Wildgruber Helmut 49 13
46 Grünberger Stefan 28 13
47 Anneser Siegfried 36 13
48 Berger Dominik 61 13
49 Oberprieler Edgar 40 21
50 Stöber Markus 47 13
51 Hammerl Markus 54 13
52 Reif Johann 42 13
53 Besner Richard 38 14
54 von Pressentin Ingolf 60 13
55 Ludwig Martin 63 13
56 Anders Hendrik 67 15
57 Gürtner Christoph 62 16
58 Stüwe Thomas 66 16
59 Völkl Georg 34 13
60 Kleidorfer Siegfried 52 13
61 Beck Daniel 70 13
62 Leitner Markus 64 15
63 Dr. Seghutera Dagmar 65 12
64 Hiergeist Johanna 58 13
65 Dr. Götz Rudolf 57 12
66 Pfeiffer Bodo 69 17
67 Mörwald Alexander 59 12
68 Mordstein Robert 68 12
69 Kieslinger Sonja 56 12
70 Neumüller Bernhard 37 13

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Franz 1 15
2 Welter Gerhard-Michael 3 15
3 Csonka Bianca 6 15
4 Huber Johannes 2 15
5 Szalontay Attila 10 15
6 Albuschat Michael 4 15
7 Paukner Richard 9 15
8 Heichler René 12 15
9 Hilz Melanie 5 15
10 Kanzelsberger Thomas 11 15
11 Hilz Michael 8 15
12 Kuch Albert 7 15
13 Hechenberger Christian 14 15
14 Kugelmann Bernhard 13 15
15 Silpert Ladislav 15 15
16 Obermann Maximilian 16 10
17 Schober Brigitte 18 5
18 Schreiber Tobias 20 5
19 Paulus Bernd 21 5
20 Lumley Willem 28 5
21 Schober Raimund 19 5
22 Obermann Eric 22 5
23 Weiler Manfred 24 5
24 Buberl Harald 23 5
25 Körner Silke 25 5
26 Staber Michael 27 5
27 Mika Andrzej 35 5
28 Graack Christian 36 5
29 Ferenc Rainer 26 5
30 Egger Monika 34 5
31 Schlappa Roland 33 5
32 Uhlig Roberto 37 5
33 Kuchenbaur Edmund 29 8
34 Koppe Clemens 31 5
35 Schumacher Henning 39 5
36 Neuling Hartmut 38 5
37 Hobmeier Stefan 32 5
38 Ippisch Alexander 30 5
39 Wächtler Dirk 17 5

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bengler Herbert 5 15
2 Frommhold-Buhl Beate 3 23
3 Mehltretter Andreas 7 18
4 Braun Walburga 8 13
5 Warlimont Peter 1 14
6 Grill Katharina 15 14
7 Thaler Sebastian 4 16
8 Malenke Stefanie 9 16
9 Neumaier Anton 6 13
10 Summer Christa 16 13
11 Weizenegger Victor 10 22
12 Graf Alina 21 18
13 Pschorr Martin 2 13
14 Zehetbauer Lena 12 13
15 Heumann Maximilian 14 27
16 Wilde Gabriele 27 15
17 Kronner Stefan 13 14
18 Degelmann Teresa 37 13
19 Lerchl Sepp 11 13
20 Karell Elke 31 13
21 Grill Markus 47 13
22 Sökülmez Ayşe 30 15
23 Weindl Michael 48 13
24 Oldenburg-Balden Christiane 23 14
25 Hierhager Anton 18 13
26 Weinzierl Julia 26 13
27 Kurkowiak Markus 25 13
28 Auinger Manuela 17 20
29 Firlus Michael 38 16
30 Tiryaki Nigar 44 15
31 Aydeniz Erdogan 50 12
32 Saulewicz Elke 55 12
33 Nolte Tino 56 15
34 Rhode Eva-Maria 20 20
35 Hahner Herbert 28 16
36 Schablitzki Ursula 35 21
37 Lilienthal Günter 36 12
38 Thorma Edith 58 12
39 Eisenmann Paul 22 12
40 Kreilinger-Pitters Anna 29 15
41 Kreilinger Max 19 12
42 Böhmert Kristin 42 18
43 Gmeiner Norbert 32 15
44 Ebner Ira 62 12
45 Savci Bülent 60 15
46 Rehr Anna 64 15
47 Dörnhöfer Uwe 53 14
48 Weinzierl Christa 57 12
49 Kugler Ernst 66 12
50 Flößer Natalie 70 12
51 Wagner Peter-Peer 65 12
52 Schindler Astrid 43 12
53 Prade Matthias 51 12
54 Martin Anette 34 15
55 Seiffert Carsten 40 12
56 Dr. Schmidtchen Sybille 39 11
57 Albrecht Jörg 61 11
58 Altmann Eleanore 45 11
59 Haberkorn Rudolf 41 10
60 Kappen Margaretha 59 10
61 Schablitzki Lukas 49 25
62 Dannhauser Andrea 46 14
63 Möller Uwe 67 15
64 Schnorrenberger Alfons 68 10
65 Reichenwallner Thomas 63 10
66 Klenke Thorsten 54 10
67 Marschoun Christoph 33 10
68 Kappen Reinhard 69 10
69 Beubl Gerhard 24 9
70 Marcus Gunnar 52 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weiskopf Tobias 1 2
2 Hartmann Susanne 2 2
3 Dr. Alberti Martin 5 6
4 Dr. phil. Hirschmann Irena 8 2
5 Fincke Philipp 3 2
6 Rudolph Theresa 15 2
7 Ecker Timo 7 8
8 Stimmelmeier Josef 4 2
9 Dr. Heckelbacher Burkard 35 2
10 Waschkowski Hildegard 18 4
11 Petz Gudrun 22 2
12 Schmidt Eva-Maria 6 2
13 Suhr Julian 21 2
14 Moschner Renate 40 2
15 Hartmann Jens 9 5
16 Hopfensperger Karin 12 6
17 Müller-Saala Heinz 14 2
18 Wunder Barbara 46 2
19 Cziasto Andreas 29 2
20 Sahlmüller Dorothea 39 3
21 Filser Thomas 38 2
22 Avonda Jonathan 33 2
23 Lanzinger Sebastian 37 3
24 Harms Thorsten 19 2
25 Völker Daniel 44 2
26 Spettmann Matthias 30 2
27 Wächter Gerhard 23 5
28 Kiepe Niclas 10 5
29 Hald Christoph 52 8
30 Bierbaum Andreas 50 2
31 Hella Julien 32 5
32 Spettmann Maria 11 2
33 Pham Nicolaus 34 2
34 Völk Maria 16 3
35 Niemann Wolf-Dieter 51 2
36 Dr. Fromme Tobias 13 5
37 Moschner Peter 60 2
38 Hartmann Siegfried 24 2
39 Taysi Can 53 5
40 Gamilla Eriberto 17 2
41 Sahlmüller Anna-Maria 36 3
42 Einödshofer Karl 49 2
43 Dumat Julien 47 2
44 Untermarzoner Benedikt 61 2
45 Dr. Manke Berthold 28 5
46 Taysi Alexander 64 3
47 Lechner Thomas 20 2
48 Fincke Theresa 26 2
49 Ruscher Maik 69 2
50 Holmhey Sabine 27 3
51 Peschel Markus 59 2
52 Skylnik Markus 25 2
53 Berthold Christian 67 5
54 Schynowski Stephan 43 2
55 Kurzen Nils 54 3
56 Müller Sandra 31 2
57 Schädlich Martin 70 2
58 Burkhardt Uwe 41 1
59 Toader Eszter 68 1
60 Dießelmann Paul 65 1
61 Moll Johannes 66 2
62 Klinar Alesch 45 1
63 Amann Florian 56 1
64 Frey Martin 42 1
65 Phillipson Denise 57 1
66 Überall Tim 48 2
67 Elliesen Lars 62 7
68 Überall Rainer 63 1
69 Fincke Andreas 58 1
70 Dr. Barschdorf Jens 55 1

FSM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mooser-Niefanger Birgit 2 2
2 Eschenbacher Tobias 1 2
3 Lintl Maria 5 2
4 Fosso Samuel 6 2
5 Frankl Anton 4 3
6 Glaser Michael 13 2
7 Dr. med. von Schilling Christoph 3 2
8 Holike Florian 17 2
9 Hölzl Johann 7 2
10 Püschel Jessica 11 2
11 Fiedler Reinhard 8 2
12 Popp Joseph 27 2
13 Sahlmüller Dominikus 23 5
14 Herrmann Wolfgang 21 2
15 Haimann Rodolphe 24 2
16 Cassens Sabine 32 2
17 Engelhardt Beate 38 2
18 Stockheim Katrin 20 2
19 Dobler Christian 12 2
20 Böhme Philomena 14 2
21 Münster Daniel 30 2
22 Romer Patrick 43 2
23 Janjic Aleksandar 33 2
24 Reinhart Lisa-Marie 37 2
25 Bernack Franz 26 2
26 Schindler Ricarda 22 5
27 Schwind Monika 15 2
28 Sellmayer Jürgen 28 2
29 Reinhart Lukas 46 2
30 Tschernich Britta 54 5
31 Dr.-Ing. Reinhart Jürgen 55 2
32 Dr. med. Quaisser-Kimpfbeck Constanze 19 2
33 Anders Gernot 45 2
34 Loibl Florian 36 2
35 Burzin Martin 34 2
36 Meßner Eduard 31 2
37 Bildhauer Bernhard 47 2
38 Heinrichs Thomas 58 2
39 Stümmel Christa 56 2
40 Bauer Thomas 9 2
41 Sonner Josef 48 2
42 Ilberg Felix 42 2
43 Huber Daniel 29 2
44 Schindler Florian 52 2
45 Heinrichs Britta 61 2
46 Reinhart Lena 39 2
47 Reinhart Kirsten 44 2
48 Bauer Heidi 25 2
49 Schweikl Veronika 50 2
50 Hartberger Renate 51 2
51 Glück Andreas 35 5
52 Struller Hildrun 41 2
53 Stock Roland 60 2
54 Stöckhardt Sabine 65 2
55 Buck Julia 62 2
56 Kuchinke Florian 49 2
57 Gebhart Katharina 57 2
58 Gruber Maximilian 63 2
59 Freyberg Dominic 66 2
60 Stroh Beatrix 64 2
61 Werkmeister Anne 18 2
62 Kroboth Veronika 53 2
63 Riesch Christoph 40 2
64 Krenkel Jonas 67 2
65 Riesch Monika 10 2
66 Eschenbacher Nergiz 16 2
67 Dr. med. dent. Lintl Peter 59 2
68 Barten Figen 69 2
69 Stock Andrea 68 2
70 Tschernich Enrico 70 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reuß Manfred 3 9
2 Dr. med. Fiedler Christian 1 14
3 Kern Angela 5 9
4 Gräfin von Brühl Sophie 9 9
5 Pflügler Florian 2 20
6 Kirner Emilia 11 9
7 Beck Josef 13 9
8 Elsinghorst Julia 14 13
9 Stadlbauer Heinrich 6 9
10 Zangl Daniela 16 9
11 Hinge Anna 17 12
12 Vogl Ulrich 8 9
13 Wutz Manfred 15 10
14 Hobmair Monika 10 10
15 Kästl Jörg 4 9
16 Schönauer Walburga 26 9
17 Bergauer Felix 12 19
18 Dr. Rieger Urte 7 9
19 Hiereth Markus 19 10
20 Drothler Ute 32 9
21 Neidhardt Norbert 40 9
22 Rauschmayr Susanne 20 10
23 Hechenberger Stefan 23 13
24 Rautenberg Stefanie 27 9
25 Zacharias Werner 30 9
26 Reuß Ute 24 9
27 Dr. Reck Reinhold 34 9
28 Hechenberger Anne-Katrin 21 11
29 Fiegert Paul 25 10
30 Schröder Dirk 28 9
31 Wende Gunnar 45 9
32 Schwarz Annelie 35 9
33 Reitzel Moritz 41 12
34 Weller Christian 22 9
35 Pflügler Alexandra 18 17
36 Diller Kurt 44 9
37 Düsberg Elke 39 9
38 Kästl Leonard 33 9
39 Prof. Dr. Auerswald Karl 37 10
40 Vogl Anneliese 51 9
41 Mai Gerhard 31 9
42 Bauer Martin 36 10
43 Hunsicker Uta 42 9
44 Dr. Webhofer Christian 46 11
45 Sailer Hubert 47 9
46 Babl Annabell 43 9
47 Bock Karl 29 17
48 Helfert Peter 58 9
49 Dersch Tina 49 11
50 Hobmair Stefan 62 10
51 Engl-Schweiger Barbara 52 8
52 Schwarz Hans-Georg 50 8
53 Nissen Leon 54 12
54 Stadler-Serve Johanna 61 8
55 Krimmer Alexander 48 10
56 Scheer Johanna 59 11
57 Hobmaier Georg 38 8
58 Scheifele Hans-Jürgen 66 8
59 Zangenfeind Stefan 63 15
60 Kelnhofer Markus 69 8
61 Fiegert Sylvia 68 8
62 Fiedler Herbert 56 12
63 Marterer Sascha 70 8
64 Kufer Julian 55 8
65 Rickert Ludger 64 8
66 Rauch Herbert 53 8
67 Ponse Lisa 60 12
68 Biederbeck Matthias 67 7
69 Bauer Hedwig 57 7
70 Reinhardt Wolfgang 65 10

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schindlbeck Albert 2 4
2 Fink Gisela 7 0
3 Dr. Hoyer Guido 1 3
4 Carus Susanne 6 3
5 Graßy Nicolas-Pano 3 1
6 Eberhard Rosemarie 8 3
7 Koblischek Sven 18 3
8 Oberprieler Karin 5 3
9 Stamm Karla 21 0
10 Schönherr Maik 10 0
11 Held Christina 26 3
12 Rauch Manfred 14 0
13 van Lier Sabine 29 0
14 John Stefan 4 0
15 Capric Katharina 24 1
16 Helfensteller Manfred 17 3
17 Plötz Carolin 30 3
18 Handel Benjamin 32 0
19 Hacker Christina 38 6
20 Hartshauser Johann 31 0
21 Messerschmitt Moritz 9 7
22 Deml Johannes 23 0
23 Gutewort Bernhard 44 0
24 Lackermeier Tobias 11 6
25 Richter Michael 25 1
26 Oehlmann Thomas 40 0
27 Ratzinger Negin 34 0
28 Morsack Sebastian 20 3
29 Regineri Birgit 13 3
30 Crefeld Tobias 37 4
31 Strobl Sylvia 27 3
32 Hofmann Rudolf 58 0
33 Held Irmgard 52 0
34 Dr. med. Beischl Konrad 22 0
35 Gurr Andrea 28 3
36 Krönert Christoph 12 0
37 Hoyer Ilse 50 3
38 Rauch Werner 33 1
39 Waldhof Anja 35 3
40 Strobl Alexander 39 0
41 Floßmann Sibylle 48 0
42 Gurr Thomas 43 1
43 Buchberger Martina 19 0
44 Capric Milos 55 0
45 Wiesheu-Kinon Rosemarie 60 3
46 Waldhof Christian 62 0
47 Schäftlmeier Karl 15 0
48 Mintrop Ludger 41 3
49 Maaf Ramin 57 0
50 Sterr Helmut 16 3
51 von Klinkowström Detlev 63 0
52 Oberprieler Dominik 36 0
53 Tiegs Wolfgang 67 0
54 Groß Björn 49 0
55 Rose Tim 59 0
56 Eberhard Franz 64 0
57 Baumgartner-Murr Albert 42 0
58 Werner Jan 47 0
59 Demmelhuber Maximilian 46 0
60 Pflaum Christof 56 0
61 Hofmann Tobias 45 3
62 Liebl Leander 53 0
63 Kinon Wolfgang 68 0
64 Kömpel Sebastian 54 3
65 Kunze Martin 61 3
66 Lehner Johannes 69 0
67 Ochmann Micha 65 0
68 Özdemir Hasan 51 3
69 Pallis Michalis 66 0
70 Weberbartold Hans-Josef 70 0
Download der Grafik als SVG-Datei